Compétitions - Compagnie d'Arc du Donjon E.G

Calendrier des compétitions dans l'Eure

Beaumon-le-Roger Salle 2x18m   15 & 16 Dec 2018
               
Les Andelys Salle 2X18m   05 & 06 Jan 2019
               
Les Andelys  Rassemblement Jeunes   05-janv-19
               
Gisors Chpt Dep par Equipe Salle    12 & 13 Jan 2019
               
Thuit Signol Salle 2x18m   19 & 20 Jan 2019
               
Vernon Chpt Dep Jeunes Salle    26 & 27 Jan 2019
               
Vernon Chpt Dep Adultes Salle   02 & 03 Fev 2019

Classement Régional Normandie

Pour voir le classement régional cliquer ICI

Déroulement des concours

Les compétitions d'Octobre à fin Mars ont lieu en intérieur. Les tirs s'effectuent à 18m.
Pour plus de précisions sur le déroulement des compétitions en salle, vous pouvez consulter ce document. Il sera notamment utile pour les nouveau compétitieurs.

Les compétitions d'Avril à Septembre ont lieu en extérieur ou en jardin d'arc pour le Beursault.

Outre votre matériel habituel, pensez à vous munir d'un stylo !

Tirs Individuels

Tirs Individuels
Resultats Chambly les 03 & 04 Novembre 2018
LICENCE NOM PRENOM_ CAT ARME DIST1 DIST2 SCORE PLACE
941360T ANGOT JEAN J CL 189 2264154
860030R BESCHE FREDERIC S1 BB 225 2264511
756121W COURTI FREDERIC S2 CL 254 2695231
727299T COURTI MICHEL S2 CL 258 2475053
926629F DEUX AMELIE J BB 126 1372632
876477T LAMON STEPHANIE S2 BB 220 2084281
872293V PAPIN CHARLES C CL 198 2084065
899482Y RODRIGUES MARC S2 CL 259 2445034


 

Resultats Les Andelys les 10 & 11 Novembre 2018
LICENCE NOM PRENOM CAT ARME DIST1 DIST2 SCORE PLACE
941360T ANGOT JEAN J CL 243 2404833
941381R BERTRE NOLAN M CL 238 2334711
860030R BESCHE FREDERIC S1 BB 239 2374761
756121W COURTI FREDERIC S2 CL 264 2715352
926629F DEUX AMELIE J BB 158 1433013
927708D DEUX NOEMIE B CL 215 1793942
783489U FERRAND HERVE S1 CL 231 2584893
872779Y GUILLON LAURYNE J CL 64 1021661
876477T LAMON STEPHANIE S2 BB 208 2214291
880607G LEGOFF MORGANE C CL 230 2394691
798874S MINARD JULIEN C CL 257 2354921
625854B MORLAIN FABIENNE S2 CL 215 2044199
899482Y RODRIGUES MARC S2 CL 247 26050710
836323X TATENCLOUX ARTHUR C CL 199 1893883
769874V TOPCZYNSKI GUILLAUME J CO 267 2605271
845836M TOPCZYNSKI PASCAL S2 CL 211 23945017
918730V VANGRAEFSCHEPE NIELS C CL 179 1263056


 

Resultats Saint Sebastien de Morsent les 24 & 25 Novembre 2018
LICENCE NOM_ PRENOM CAT ARME DIST1 DIST2 SCORE PLACE
941360T ANGOT JEAN J CL 276 2615372
756121W COURTI FREDERIC S2 CL 263 2685312
727299T COURTI MICHEL S2 CL 242 23147312
876477T LAMON STEPHANIE S2 BB 215 2134284
798874S MINARD JULIEN C CL 214 2244382
872293V PAPIN CHARLES C CL 200 1893894
803389Z STERANKA WLADIMIR S3 CL 235 2454803
836323X TATENCLOUX ARTHUR C CL 150 2043545


 

Resultats Evreux Saint Michel les 01 & 02 Décembre 2018
LICENCE NOM PRENOM CAT ARME DIST1 DIST2 SCORE PLACE
941360T ANGOT JEAN J CL 253 2535061
941381R BERTRE NOLAN M CL 251 2364872
860030R BESCHE FREDERIC S1 BB 227 2254521
756121W COURTI FREDERIC S2 CL 259 2124719
727299T COURTI MICHEL S2 CL 236 21645212
926629F DEUX AMELIE J BB 157 1453027
825235V DEUX JEREMY J CO 265 2625273
927708D DEUX NOEMIE B CL 180 1793591
941395F GUILLON RAYMOND S2 CL 194 20039416
876477T LAMON STEPHANIE S2 BB 201 2114122
880607G LEGOFF MORGANE C CL 216 2114272
798874S MINARD JULIEN C CL 240 2474871
963770B RABET CYRIL S1 CL 202 1923946
941412Z RABET TIPHAINE M CL 168 1383062
899482Y RODRIGUES MARC S2 CL 268 2725402
803389Z STERANKA WLADIMIR S3 CL 242 2424843
836323X TATENCLOUX ARTHUR C CL 203 2194222
769874V TOPCZYNSKI GUILLAUME J CO 260 2725322
845836M TOPCZYNSKI PASCAL S2 CL 222 21743914
918730V VANGRAEFSCHEPE NIELS C CL 100 1242246

 

Resultats Osny les 01 & 02 Décembre 2018
LICENCE NOM PRENOM CAT ARME DIST1 DIST2 SCORE PLACE
899482Y RODRIGUES MARC S2 CL 268 2725402


 

Resultats Evreux ALM les 08 & 09 Décembre 2018
LICENCE NOM PRENOM CAT ARME DIST1 DIST2 SCORE PLACE
941360T ANGOT JEAN J CL 260 2685281
876477T LAMON STEPHANIE S2 BB 201 1703715
803389Z STERANKA WLADIMIR S3 CL 223 2374608

 

Resultats Eragny sur Oise les 08 & 09 Décembre 2018
LICENCE NOM PRENOM CAT ARME DIST1 DIST2 SCORE PLACE
899482Y RODRIGUES MARC S2 CL 249 25850710


 

Resultats Beaumont le Roger les 15 & 16 Décembre 2018

 

Rassemblements Jeunes

Rassemblements Jeunes
 
 

 
Les rassemblements jeunes se tirent en
2 fois 6 volées de 3 flèches
soit 360 points maximum







Resultat rassemblement Evreux Saint Michel du 01 Décembre 2018:
cliquer ICI

 

Tir Par Equipe

Tir Par Equipe