Classement Challenge Départemental de l'Eure

Pour voir le classement du challenge départmental, cliquer ICI

Classement Régional Normandie

Pour voir le classement régional cliquer ICI

Resultats concours

Les compétitions d'Octobre à fin Mars ont lieu en intérieur.Les tirs s'effectuent à 18m.
Les compétitions d'Avril à Septembre ont lieu en extérieur ou en jardin d'arc pour le Beursault.
Pour plus de précisions sur le déroulement des compétitions, vous pouvez consulter ce document. Il sera notamment utile pour les nouveau compétitieurs.
Outre votre matériel habituel, pensez à vous munir d'un stylo !

Résultats compétitions

Cliquez sur l'image pour avoir tous les résultats.

Résultats Rassemblements Jeunes

 
  • 02 Décembre 2017 Rassemblement Jeunes (2x15m) Evreux St Michel
Place NOMS Prénoms Catégorie Arme Résultat
  • Niveau 2
1ere DEUX Noémie BF BB 215
2ème RABET Tiphaine BF CL 184
3ème TATENCLOUX Mathilde BF CL 171
  • Niveau 1
1er BERTRE Nolan MH CL 210
  • Niveau As
1er ANGOT Jean JH CL 185
3ème LHORENS Maxime CH CL 63
 
  • 03 Fevrier 2018 Rassemblement Jeunes (2x15m) Les Andelys)
  • Niveau 2 Femmes
3ème RABET Tiphaine BF CL 199
4ème TATENCLOUX Mathilde BF CL 118
  • Niveau 2 Hommes
7ème DEBART Juliann BH CL 128
  • Niveau AS
1er BERTRE Nolan MH CL 145

 
Les rassemblements jeunes se tirent en
2 fois 5 volées de 3 flèches
soit 300 points maximum






Tir Par Equipe

Tir Par Equipe
Equipe Nom Prénom Catégorie Arme Résultat
  • 13 Janvier 2018 Chpt Départemental Salle Jeunes  par équipe de Club Gisors
 
Equipe Jeunes DEUX Amélie MH CL 1ére
PAPIN Charles CF BB
LUCAS Kyllian MH CL
FEDERICO Doryan MH CL
 
  • 14 Janvier 2018 Chpt Départemental Salle Adultes par équipe de Club Gisors
 
Equipe Femme Classique LEGOFF Morgane CF CL 3ème
MORIN Manon CF CL
GUILLON Lauryne CF CL
MOLLE Flore SF CL
 
Equipe 1 Homme Classique COURTI Axel SH CL 3ème
COURTI Frédéric VH CL
LOISON Jean-Pierre VH CL
HUDSON Alexis CH CL
 
Equipe 2 Homme Classique TATENCLOUX Arthur CH CL 9ème
MINARD Julien CH CL
MOLLE Franck SH CL
TOPCZYNSKI Pascal SH CL
 
Equipe Homme Poulies Deux Jérémy JH CO 5ème
TOPCZYNSKI Guillaume JH CO
BESCHE Frèdèric SH CO
ALONSO Romain SH CO
 
  • Dimanche 13 Mai 2018 1ère manche DRE
         
         
         
         
  • Dimanche 27 Mai 2018 2ème manche DRE
         
         
         
         
  • Dimanche 10 Juin 2018 3ème manche DRE